Незаконное переведение инструмента на баланс чужой фирмы - возможные последствия и вероятность законности аренды

• г. Краснодар

У меня такая проблемка (мой партнер без моего ведома перевел инструмент купленный мной на баланс своей фирмы! И теперь для того что бы пользоваться инструментом он мне предлагает подписать договор аренды моего же инструмента ( ( (документы и гарантийные талоны у меня на руках и еще мне в магазине распечатают накладную с печатью и моими данными! Каким образом он смог без документов перевести чужой инструмент на баланс своей фирмы? Законно ли это? какие последствия меня ждут если я подпишу договор аренды но инструмент вывезу в другое место хранения короче говоря заберу то что принадлежит мне!

Ответы на вопрос (1):

Напишите заявление в полицию о присвоении чужих вещей.