Какой стаж учитывается для декретных выплат - общий или на последнем месте работы?

• г. Сыктывкар

Для декретных выплат смотрят страховой стаж 6 месяцев на последнем месте работы или это общий стаж? Работаю 3 месяца на новом месте, через 3 дня в декрет, на предыдущих местах работы проработала около года.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Считается общий стаж. Поэтому необходимо предоставить нынешнему работодателю справки 182 н с предыдущих мест работы для расчёта пособий.