Проблемы с оплатой ТКО в доме без прописки - законодательные противоречия или коррупционная схема?

• г. Белгород

Поясните, пожалуйста, кто может. Ситуация такова: остался дом в деревне после умершего родственника. В доме никто не прописан и дом выставлен на продажу. Также в реальности в доме никто не проживает. ЖКХ постоянно приносят квитанции об оплате ТКО, т.е., утилизации мусора. В соответствующие службы уже приносили и домовую книгу, дабы объяснить, что никто там мусорить в принципе не может, так как, никто не проживает. Дом выставлен на продажу. По логике, дышишь, значит живешь,-живешь, значит кушаешь,-кушаешь, значит ходишь в туалет. Но для ведающих служб ТКО, это не является логикой, у них логика своя, непонятная народам планеты Земля. На всякий случай для виду пытаются завуалировано прикрыться какими то законодательными актами, где такая логика неприемлема. Прошу пояснить, в действительности появились на свет законы, где данная логика никак не входит в смысл сих законов? Или же, заинтересованные службы, что то темнят в угоду своих прибылей, и таких против здравомыслящих законов не существует в природе, и это уже, как бы является некой схемой коррупции на месте? Спасибо всем откликнувшимся.

Ответы на вопрос (2):

Пишите письменное заявление, при получении отрицательного ответа обратитесь в суд.

Здравствуйте, Сергей...

В настоящее время положения законодательства таковы что при отсутствии проживающих объем любой коммунальной услуги (за исключением тех которые учитываются по приборам учета) рассчитывается исходя из количества собственников жилого помещения.

Пункт 56 (2) Правила предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов (утв. Постановлением Правительства РФ № 354 от 06.05.2011)

При отсутствии постоянно и временно проживающих в жилом помещении граждан объем коммунальных услуг рассчитывается с учетом количества собственников такого помещения.

Так что соответствующие службы в Вашем случае правы.