Исковое заявление о возврате денег или обмене сломанного телевизора после его доставки

• г. Чебоксары

При доставке телевизора с магазина сломали телевизор доствщики. Т. К в магазине он работал. (Телевизор оставили в магазине. Сами уехали домой ждать достаащиков). Писали претензию чтобы вернуть деньги или обменять. При доставке товара ничего не подписывали. Оказывается, подписали заранее в магазине, не зная об этом, (заплатили за доставку и попросили подписаться продавцы). Теперь надо подать исковое заявление. Незнаем как писать.

Ответы на вопрос (2):

Судя по всему вам изначально подсунули неисправный телевизор, а в магазине показали другой телевизор. Потом подсунули договор. Придется составлять исковое заявление.

Здравствуйте, Рината. Вам нужно будет доказать тот факт, что механическое повреждение возникло именно при транспортировке, т.к. На данный момент, поскольку вы подписали акт приема передачи товара, считается, что товар Вам передали в исправном состоянии. Для этого, потребуется либо запрос с камер видеонаблюдения (следует учитывать так же тот факт, что повреждение могло возникнуть и не в магазине, где есть камеры, а а автомобиле, где их нет) либо провести экспертизу (здесь так же могут возникнуть трудности с тем, что эксперт не сможет точно установить когда образовалось повреждение и по чьей вине). Таким образом, Вы можете только ссылаться на свидетельские показания (один свидетель подтверждает факт того, что расписывались вы в магазине до поставки товара; другой что при вскрытии упаковки, после приемки вы обнаружили недостаток) свидетели должны быть не родственниками.