Могу ли я в 16 лет без опекуна ездить по России и нужна ли доверенность если нужна до для чего?

• г. Москва

Могу ли я в 16 лет без опекуна ездить по России и нужна ли доверенность если нужна до для чего?

Ответы на вопрос (1):

Для передвижения по территории Российской Федерации согласие опекуна не требуется. В случае выезда за границу - необходимо будет оформить нотариальное согласие опекуна.