Возможно ли сдать телефон на проверку качества из-за частого нагревания, если он был куплен в августе прошлого года?

• г. Курск

Мой телефон был куплен в августе прошлого года, тк он часто нагревается, я хотела бы сдать его для проверки качества, это возможно?

Ответы на вопрос (1):

Смотрите гарантийный срок в документации к телефону или в чеке и предъявляйте претензию.

Если гарантийный срок истек, то претензию о выявленных недостатках предъявить продавцу покупатель вправе приложив заключение эксперта о ненадлежащем качестве товара (требовать можете возмещения расходов на экспертизу и стоимость товара). Ст.18-23 ЗЗПП.