Есть ли право на расходы на жилье при работе по совместительству в школе Тверской области?
199₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Работаю по совместительству в школе Тверской области пгт. Кесова Гора, имею ли я право на получение расходов на оплату жилого помещения?

Ответы на вопрос (4):

Ответ отключен модератором

Это лучший ответ

Нет, поскольку работаете в пгт по совместительству, то права на компенсацию оплаты жилья и ком. услуг не имеете.

ЗАКОН

ТВЕРСКОЙ ОБЛАСТИ

от 22 декабря 2011 года N 82-ЗО

О КОМПЕНСАЦИИ РАСХОДОВ НА ОПЛАТУ ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ, ОТОПЛЕНИЯ И ОСВЕЩЕНИЯ ПЕДАГОГИЧЕСКИМ РАБОТНИКАМ, ПРОЖИВАЮЩИМ И РАБОТАЮЩИМ В СЕЛЬСКИХ НАСЕЛЕННЫХ ПУНКТАХ, РАБОЧИХ ПОСЕЛКАХ (ПОСЕЛКАХ ГОРОДСКОГО ТИПА)

Статья 3

1. Педагогическим работникам, имеющим одновременно право на предоставление компенсации расходов на оплату жилых помещений, отопления и освещения по настоящему Закону и аналогичные меры социальной поддержки, установленные федеральными законами и иными законами Тверской области, предоставляются меры социальной поддержки по одному из оснований по их выбору, если иное не установлено законодательством.

2. Право на предоставление компенсации расходов на оплату жилых помещений, отопления и освещения имеют педагогические работники, занятые по основному месту работы.

Уважаемый Сергей!

Нет, такого права на компенсацию расходов не имеете. Поскольку заняты не по основной работе, а по совместительству.

ЗАКОН

ТВЕРСКОЙ ОБЛАСТИ

от 22 декабря 2011 года N 82-ЗО

О КОМПЕНСАЦИИ РАСХОДОВ НА ОПЛАТУ ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ, ОТОПЛЕНИЯ И ОСВЕЩЕНИЯ ПЕДАГОГИЧЕСКИМ РАБОТНИКАМ, ПРОЖИВАЮЩИМ И РАБОТАЮЩИМ В СЕЛЬСКИХ НАСЕЛЕННЫХ ПУНКТАХ, РАБОЧИХ ПОСЕЛКАХ (ПОСЕЛКАХ ГОРОДСКОГО ТИПА)

Статья 3

1. Педагогическим работникам, имеющим одновременно право на предоставление компенсации расходов на оплату жилых помещений, отопления и освещения по настоящему Закону и аналогичные меры социальной поддержки, установленные федеральными законами и иными законами Тверской области, предоставляются меры социальной поддержки по одному из оснований по их выбору, если иное не установлено законодательством.

2. Право на предоставление компенсации расходов на оплату жилых помещений, отопления и освещения имеют педагогические работники, занятые по основному месту работы.