Исполнительный лист на сайте приставов - Важно знать, сколько времени он может висеть без действий приставов

• г. Калининград

На сайте приставов висит исполнительный лист, но приставы ничего не присылают и не звонят. Я не скрываюсь. Прошло 1.5 года. Есть ли какой то срок давности или бессрочно может висеть и не аннулироваться? Истец в курсе, но от приставов ничего не требует.

Ответы на вопрос (6):

По общему правилу, срок исполнения исполнительного производства-2 месяца. Потом, если приставы все меры приняли к взысканию задолженности, и денежные средства/имущество у должника отсутствуют, то прекращают ИП в связи с невозможностью взыскания и направляют исполнительный лист взыскателю. А он, в свою очередь может его в течение 3 лет повторно предъявить. На сайте ИП висит как неоконченное? Там графа есть. Может забыли про него.

Если есть сервис “оплатить” значит оно не закрытое, на исполнении. Почему они ничего не делают для исполнения вопрос интересный. Взыскатель раз не требует вот они и не работают по ИП.

В этой графе информации никакой нет. В другой сервис " оплатить"

Вот по этому и вопрос, есть ли какой то срок? Или может висеть бесконечно? Спасибо за участие.

Может висеть, обратитесь к приставам и уточните информацию.

Исполнительный лист может предъявляться на исполнение до полного выполнения решения суда. Сроков давности нет.