Человек дает людям деньги под проценты, должен ли он платить налог государству?

• г. Краснодар

Человек дает людям деньги под проценты, должен ли он платить налог государству?

Ответы на вопрос (2):

По любому заработку человек должен платить налог - 13% от дохода.

С уважением.

Можно, но не обязательно, если всё делается неофициально, а светиться постоянно перед налоговой смысла нет, и так людей обирают по-всякому.

Как говорил некто Коломойский И. В.: "Налоги платит только трус" :)