Вопросы о правомерности действий полиции в случае остановки на гражданской машине и составления протокола

• г. Ростов-на-Дону

Такая ситуация

Меня остановили сотрудники ппс на гражданской машине вышли в форме представились.

Я пил пиво на улице (шёл по парку) меня доставили в отдел и составили протокол. Можно ли им ездить на гражданской машине? По какой статье подавать обжалование?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,

Да, можно ездить на любой машине. Главное иметь документы, подтверждающие, что они сотрудники полиции.

Насчет статьи и обжалования, обсудите с юристом на платной консультации.

Желаю Вам удачи и всех благ!