Какие документы нужны для подачи в суд при отключении газа без предупреждения, особенно при наличии инвалида в семье?

• г. Тамбов

Где я могу узнать, какие документы мне необходимо собрать, чтобы подать в суд. У меня отключили газ без предупреждения. Долг погашен в 3 х дневный срок. У меня в семье внук инвалид детства.

Ответы на вопрос (4):

Перечень документов определяется при составлении искового заявления. Документы должны подтверждать обстоятельства, на которые Вы будете ссылаться в исковом заявлении.

В досудебном порядке с газовой службой решайте, а затем уже в суд, ст. ст. 131, 132 ГПК РФ.

Порядок уведомления указан в Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 22.05.2019) "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" (вместе с "Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов").

Сначала надо решать вопрос в досудебном порядке. Написать досудебную претензию, в случае не разрешения вопроса подаётся исковое заявление в суд.