Приглашение быть присяжным.

• г. Москва

Пришло письмо приглашают в качестве присяжного заседателя в суд для предварительного анкетирования. Я не хочу как мне быть.

Ответы на вопрос (2):

Виктор, Вы не обязаны отвечать на приглашение и можете просто его проигнорировать. Это — исключительно гражданский долг (но если вы согласились и прошли отбор, а потом не явились в суд без уважительной причины, вас могут наказать штрафом).

Ничего не делайте, никуда не звоните, не идите, ничего не будет. Без Вас найдется присяжный.