Возможности легализации для граждан Украины, внесенных в миротворец, находящихся в зоне боевых действий, с недействительным украинским паспортом и детьми, рожденными в РФ

• г. Симферополь

Я гр. Украины, внесен в "миротворец", т.е. въезд в Украину = заключение под стражу, я из Донбасса, непосредственно из зоны боевых действий, Украинский паспорт не действителен, не вклеена фото на 25 лет, сейчас мне 29. Трое детей из четверых рождены в РФ. Жене скоро 25. Как нам узакониться?

Ответы на вопрос (2):

Кроме, как пойти на прием в МВД для получения гражданства, никак.

Получите паспорт в ДНР там же и узаконитесь. В ДНР выдают как паспорта Украины, так и РФ.