Должник не исполняет решение суда уже 10 лет - есть ли шансы на возврат долга?

• г. Тюмень

В сентябре текущего года исполнится 10 лет как должник умышленно не исполняет решение суда. Объективных причин нет: 1 не трудоустроен и направления в службу занятости населения игнорирует.

2 Приговором уголовного суда освобожден от уголовного наказания в связи с не достоверными объяснениями должника о наличии у него заболевания якобы препятствующего занятию трудовой деятельностью.

3 Отсутствие имущества на которое можно наложить взыскание.

4 Не состоятельные устные заявления должника об оказании материальной помощи своей матери пенсионерке.

5 Должник юрист по образованию.

Вопрос: означает ли это, что,присвоив денежную сумму в размере 286 000 рулей /ч.3 ст.160 УК РФ / должник ни когда не вернет ее взыскателю?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вам надо написать в прокуратуру за бездействие судебных приставов.