Составление искового заявления о невыплате заработной платы - возможность требования морального и материального вреда.

• г. Ханты-Мансийск

Как грамотно составить исковое заявление по невыплате заработной платы? Так как с июня 2018 г. не получал заработок. Можно ли моральный вред и материальный вред требовать?

Ответы на вопрос (2):

Образцы есть в интернете или закажите у любого юриста на сайте, обратившись в личные сообщения на платной основе.

С уважением.

А еще лучше и эффективнее не исковое, а сразу судебный приказ и на исполнение его относите в ФССП.

ГПК РФ Статья 122. Требования, по которым выдается судебный приказ:

заявлено требование о взыскании начисленных, но не выплаченных работнику заработной платы, сумм оплаты отпуска, выплат при увольнении и (или) иных сумм, начисленных работнику;

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.