Как правильно составить расписку при покупке бытовой техники у физического лица, чтобы защитить себя от возможных претензий и компенсации через неделю

• г. Краснодар

Хотелось бы узнать как правильно написать расписку, о том что я покупаю бытовую технику у физ лица, и у продавец берёт у меня деньги и претензий не имеет. Чтобы через неделю он не пришёл и не забрали её?

Ответы на вопрос (3):

Не расписку надо составлять, а договор купли-продажи. Расписка будет недействительной.

Пишется в свободной форме. С указанием, что деньги получены и претензий к вам не имеет. А лучше договор купли-продажи составит.

С уважением.

Всё оформляется через договор купли-продажи + расписка в получении денежных средств.