Как решить ситуацию со свекровью, которая не может выплачивать кредит из-за проблем со здоровьем и неудачного опыта с Единым центром населения?

• г. Кемерово

Свекровь обратилась в Единый центр населения, так как не смогла выплачивать кредит по состоянию здоровья. Можно ли ей не платить в ЕЦН, так как они не помогли и с нее банк высчитывает по 50%?

Ответы на вопрос (2):

Все зависит от условий договора.

Платить придётся за оказанные услуги. Обманули женщину и развели на большие деньги.

Приставам писать только заявление о снижении размера удержаний, отказ обжаловать в суде по правилам КАС РФ. Обратитесь очно к юристу, т.к. судебная практика уже повернулась лицом к пенсионерам - определения ВС РФ от 12.01.2017 № 45-КГ 16-27.