У меня назначена суд 1 августа, хочу перенести судебное заседание на потом, как правильно написать заявление.

• г. Улан-Удэ

У меня назначена суд 1 августа, хочу перенести судебное заседание на потом, как правильно написать заявление.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Булат

Надо обратиться к суду с ходатайством, мотивируйте просьбу занятостью, просите перенести заседание на более позднюю дату.

Нужно написать ходатайство, как написать зависит от того какое у вас дело в суде, административное, по КоАП, или гражданское или иное.

Если бы Вы в своем вопросе поставили конкретный вопрос и точный, вам можно было бы дать конкретный и точный ответ. Перечислять все возможные варианты права по вашему вопросу, тема и время написания диссертации, поэтому, предположим,, к примеру, что вы имели ввиду в своем вопросе гражданский процесс, тогда, данный вопрос регулируется, ст.166 ГПК РФ:

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 27.12.2018) (с изм. и доп., вступ. В силу с 28.12.2018)

ГПК РФ Статья 166. Разрешение судом ходатайств лиц, участвующих в деле

Ходатайства лиц, участвующих в деле, по вопросам, связанным с разбирательством дела, разрешаются на основании определений суда после заслушивания мнений других лиц, участвующих в деле.

Вам помог ответ?

Отзывайтесь... не теряйтесь.