Возможно ли одному платить налоги на квартиру в Москве, принадлежащую на 4.5 мне и на 1.5 моей матери, если договор о найме оформлен на меня и есть расписка от матери?

• г. Москва

Планирую сдавать в аренду свою квартиру в Москве. Квартира принадлежит на 4.5 мне и на 1.5 моей матери.

При оформлении самозанятого, могу ли я один платить налоги, если договор о найме оформлен на меня и есть расписка от матери, что она не возражает?

Спасибо.

Ответы на вопрос (10):

Здравствуйте! Да такое возможно. Главное все правильно оформить. Оформляться самозанятым не обязательно.