Как уехать на родину с ребенком без ожидания решения суда о лишении отцовских прав и справки?

• г. Астрахань

У меня такая ситуация:

25 июля у меня был суд на лишения отцовский прав, суд я выиграла все удачно из за того что он был ограничен в родительских прав уже и не восстановился да и долг в крупном размере и другие обстоятельства сыграли роль..

Вопрос такой могу я уехать к себе на родину в Молдавии с ребенком не имея на руки решение суда она будет готова в течение 30 дней примерно... а нам ехать срочно надо... как быть могу ли я взять справку с суда что суд был и что суд решил его лишить...

Как можно сделать чтобы не ждать 30 дней...?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Вам не надо ждать суда. Если вы будете выезжать с ребенком, то согласие от него вам не требуется.

С уважением.

Здравствуйте! Если он не оставлял в УФМС запрета на выезд ребенка - можете ехать.