Неоплаченные долги в МФО - Как решить проблему в ситуации с декретным отпуском и возможным судом?

• г. Казань

У меня накопились не оплаченные долги в мфо суммы не маленькие общая сумма 100000

Я нахожусь в декретном отпуске, когда брала думала смогу оплачивать, но не получилось. 1 компания подала в суд, решения нет пока (брала 11400) сейчас сумма 35000.

Вторая компания брала 27 сейчас сумма 55000, тоже хотят подавать в суд.

1 звонит, с 2 другими мировая так сказать.

Что делать с теми кто подал в суд, грозят арестом, лишением прав и то что это повлияет на моих детей, что делать. В ту которая собирается подавать в суд, я за 2 недели до просрочки писала заявление на реструктуризацию, они отказали. Как быть.

Если есть решение ситуации через грамотных юристов по этим вопросам, готова сотрудничать.

Очень боюсь за слова об ареста и детей. Хотя виновата сама.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Да конечно выход из вашей ситуации имеется. Наличие долга по микрозаймам не является основанием для лишения Вас родительских прав.

Грозят арестом чего? Или кого?

Лишением прав за что?

Как это вообще связано с детьми?

Что вам грозит: судебное разбирательство в приказном порядке (на основании судебного приказа приставы арестуют ваши счета, спишут имеющиеся на них деньги, также вас не выпустят за границу при наличии задолженности более 30 тысяч)... все...это все что вам грозит... за 35 тысяч пристав не поедет к вам описывать имущество.

Либо отмените судебный приказ и уже в суде заявите, что готовы выплачивать им эти деньги, но в пределах минимальных сумм (сумм, которые вы можете реально оплатить).