Вопрос о возможных проблемах с налоговой и взимании комиссии за рассрочку при работе на фрилансе

• г. Москва

У меня такой вопрос. Официально не работаю, зарабатываю на фрилансе. Взял в рассрочку телефон. Может ли налоговая инспекция взымать какой-то процент за эту рассрочку? Могут ли вообще возникнуть какие-то проблемы с налоговой?

Ответы на вопрос (2):

Дмитрий, из-за этого телефона проблем с налоговой возникнуть не должно.

Не может. Ваши отношения с магазином-салоном сотовой связи не волнуют налоговую, тем более, что выгодоприобретателем в данном случае является именно магазин, а не Вы. Такие дела.