Возможность получения паспорта позже при замене по причине заключения брака и возможный штраф.

• г. Санкт-Петербург

Подала заявление на замену паспорта через Госуслуги в связи с заключением брака, получение паспорта назначили на 25 июля, но в это время меня не было в городе, могу ли я получить паспорт позже и назначат ли мне штраф?

Ответы на вопрос (5):

Можете прийти, взять талон и получить паспорт в общем порядке.

Никакого штрафа в данном случае не предусмотрено.

Здравствуйте! Чтобы избежать ответственности за просроченный срок получения паспорта Вы обязаны подать документы на замену паспорта в течении 30 суток после заключения брака. Подали Вы документы в срок, поэтому к ответственности Вас не привлекут и штраф не назначат.