Продажа и покупка квартиры - права ребёнка и вопрос отказа

• г. Москва

Муж продаёт квартиру и покупает новую, просит чтобы я написала отказ при продаже на его новую квартиру. Будет ли претендовать общий ребёнок на новую квартиру отца и должен ли он (ребёнок несовершеннолетний) тоже писать отказ от квартиры? Могу ли я написать отказ в пользу ребёнка?

Ответы на вопрос (3):

Вы можете отказаться только от доли которая вам могла бы принадлежать в качестве супружеской. Ребенок не имеет права на имущество отца. Отказ в пользу ребенка в данном случае юридически ничтожен.

Здравствуйте! Неет нет и нет. Не советую вам так делать. Ребенок никаких прав на эту квартиру не получит. Другое дело если вы заключите с мужем брачный договор, по которому допустим старая квартира отойдет к вам а новая мужу. Такой договор надо заверять у нотариуса, иначе он не имеет силы. Гл. 8 СК РФ.

Здравствуйте!

Не понятно, какой отказ хочет получить от Вас муж. Такой формы выражения своего мнения одним из супругов не существует.

Дети не могут претендовать на имущество родителей.