Я с младшим братом которому 16 лет лечу за границу (в Азербайджан) нужно ли оформлять доверенность на брата, мне 20 лет.
• г. Тюмень
Ответы на вопрос (1):
г. Архангельск
Если у брата гражданство российское, то ему нужно нотариальное согласие на выезд из РФ или Вам нотариальное согласие на сопровождение несовершеннолетнего.
Ст.20,21 ФЗ от 15.08.1996 N 114-ФЗ (ред. от 17.06.2019) "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию".