Собственник доли в квартире предлагает цену выше рыночной - как защитить свои интересы?

• г. Москва

Собственник доли в квартире в уведомлении ставит цену 4 млн., что выше рыночной цены на 1 млн. Я отказываюсь. После он продает долю за 2 млн. Могу ли я как-то вмешаться в эту процедуру?

Ответы на вопрос (3):

Смотря на то, на каких основаниях вы претендуете на квартиру. Наследственная или ещё варианты... смотря, в какой форме вам предложили купить долю.

Добрый вечер! 1) уточните размер доли по отношению к вашей доли

2)в судебном порядке, возможно выкупить долю по кадастровой стоимости. Но, если его доля не может быть выделена в натуре и совпадают иные позиции, возможно признать долю мало значительной и при хорошей подготовке, доказательной, можно забрать правом регресса, без выкупа.!)

С момента продажи доли у вас есть срок 3 месяца чтобы перевести на вас права покупателя этой доли через суд Ст 250 ГК РФ.