Как продать квартиру без уплаты НДФЛ при наличии расписки о получении денежных средств?

• г. Екатеринбург

Предстоит продажа собственной квартиры, которую я приобрела в 2014 году и проживала с того же времени, но зарегистрировать смогли только в 2016 году из-за продавца.

Есть и расписка что он получил денежные средства. Есть возможность не платить НДФЛ, ИЛИ все таки без полезно. ?

Ответы на вопрос (2):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта! Нет такой возможности, налог с продажи, придётся оплатить.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

На куплю-продажу жилых помещений распространяется налоговый вычет в размере 1000000 рублей. Если ваша квартира стоит 1 000 000 рублей или менее то налог платить не нужно. Если стоит больше то вы оплачиваете налог с суммы превышающей 1 000 000 рублей. Следует также отметить что при продаже жилых помещений оплачивается НДФЛ то есть налог на доход, первоначальная стоимость квартиры - современная стоимость квартиры вот с этой разницы и оплачивается налог, если разницы в стоимости нет то и налог начисляться не должен.