Возможно ли зачесть платеж за электричество в счет долга за целевой взнос

• г. Кострома

Может ли председатель зачесть сумму, оплаченную за электричество (через банк с указанием назначения платежа) в счёт долга за целевой взнос.

Ответы на вопрос (3):

Очевидно, что это разные платежи, кто является плательщиком за электричество?

Плетельщиком является собственник участка. Председатель в своей смете учитывает оплату за электричество в счёт долга за целевой взнос и отказывается вносить данные в членскую книжку как плату за электричество. Правомерно ли это?

Неизвестно. Внутриорганизационные отношения, в том числе порядок оплаты внутренних платежей и взносов - не регулируются законодательством. Смотрите внутренние документы организации. Теоретически - вполне возможно, что в СНТ приняты подобные условия - вне зависимости от назначения платежа, засчитываться он будет в порядке погашения очередного взноса на что-либо.