Дилемма - оплатить кольцо, чтобы избежать процентов, или придерживаться принципа кто сдал, тот и должен?

• г. Чита

Муж сдал кольцо Я как жена пошла оплатила чтобы не копали проценты но надо давать не не хочет потому что говорит Кто сдавал то должен Это правильно или нет.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день

Ваш супруг заключил с ломбардом договор займа, по сути ломбард мог и не принимать от вас денежные средства, - пусть сам забирает или выдаст вам доверенность.