Могу ли я отказаться от школы выживания при переходе во второй контракт?

• г. Чита

Первый контракт отслужил в Россгвардии. Школу выживания там прошел. Потом 7 месяцев перерыв. Подписал второй контракт только в Министерстве обороны. Могу ли отказаться от школы выживания?

Ответы на вопрос (3):

Нет! Это обязательный курс, на который Вас отправят.

То что у меня в настоящее время 2 детей (одному 4 месяца и второму 2 года) получиться отказаться? Сказать что супруга одна не справиться.

Честно говоря, только если командир на это пойдёт, а так в обязанностях прописано обязательное прохождение курса.