Вопрос об установке ограждения на детской площадке - ответственность собственников МКД или муниципалитет?

• г. Пермь

Кто должен установить ограждение по периметру детской площадке? Ведь придомовая терриотрия является общим имуществом собственников МКД. Сами собственники или муниципалитет?

Ответы на вопрос (1):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта! Да вообще может никто не устанавливать, но если собственники примут такое решение, за собственный счёт и будут ограждать площадку. Статья 210 ГК РФ. Бремя содержания имущества (действующая редакция)

Собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.