Как вернуть вклад который больше страховки

• г. Нижний Новгород

У банка ассоциация отозвали лицензию через сколько я могу получить страховку. При этом сумма вклада у меня больше что делать.

Ответы на вопрос (1):

Вам уже надо обращаться в АСВ (со дня наступления страхового случая).

В ст. 11 ФЗ «О страховании вкладов физических лиц в банках Российской Федерации» отмечено, что 2. Возмещение по вкладам в банке, в отношении которого наступил страховой случай, выплачивается вкладчику в размере 100 процентов суммы вкладов в банке, но не более 1 400 000 рублей, если иное не установлено настоящим Федеральным законом. 3. Если вкладчик имеет несколько вкладов в одном банке, возмещение выплачивается по каждому из вкладов пропорционально их размерам, но не более 1 400 000 рублей в совокупности.

Начинать надо с юридически обоснованной претензии. За помощью Вы можете обратиться к адвокату по личным контактам.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.