Как обжаловать решение суда о лишении ребенка права на жилое помещение и где найти образцы заявлений

• г. Челябинск

Решение суда ребенка признали утратившим право пользования жилым помещением, с решением я не согласна, скажите где можно найти образцы заявлений, и попытаться обжаловать решение суда?

Ответы на вопрос (4):

Образцов таких не бывает и нигде вы их не найдете. Каждое решение суда уникально и подготовка жалобы на решение носит также индивидуальный характер. Для правильного составления жалобы необходимо ознакомиться не только с решением суда, но и с протоколом судебного заседания. Поэтому такие вещи нужно поручать профессиональным юристам.

Найти можете образцы в интернете, но лучше составить жалобу у юриста потому что от того как правильно она будет оформлена и аргументированно будет зависеть отменится ли решение суда или нет.

Образцы апелляционных жалоб есть на сайте судов. Жалоба подается в суд вынесший решение и затем судом передается на рассмотрение в вышестоящий суд.

Не может быть образцов апелляционных жалоб, так как каждый раз надо отдельно писать жалобу по конкретным нарушениям, допущенным судом первой инстанции в этом конкретном, а не каком-то другом деле.

Вы спрашиваете такое, как например, образец чужих медицинских анализов... что они бы Вам дали? Так и тут...

Основаниями для отмены или изменения решения суда являются: неправильное определение обстоятельств, имеющих значение для дела; недоказанность установленных судом первой инстанции обстоятельств, имеющих значение для дела; несоответствие выводов суда первой инстанции, изложенных в решении суда, обстоятельствам дела; нарушение или неправильное применение норм материального права или норм процессуального права. Правильное по существу решение суда первой инстанции не может быть отменено по одним только формальным соображениям. (ст. 330 ГПК)

Обратитесь к юристу на платной основе и Вам помогут.

Вы вот задали 81 вопрос, а дело все равно проиграли... как видите, бесплатные вопросы не заменяют платной квалифицированной работы по делу...