Об аннулировании результатов вождения для лиц младше 18 лет - правда или миф?

• г. Москва

Мне 17 лет. Сдал теоретическую часть на экзамене гибдд. Когда пришёл сдавать вождение, сказали, что, так как 18 лет мне будет только через 9 месяцев, результаты вождения аннулируются через пол года, и я в любом случае буду вынужден все повторно сдавать. Подскажите, правда ли это? И если нет, то какой закон это регулирует?

Ответы на вопрос (1):

Сотрудники ГИБДД правы. Теоретический экзамен действителен в течение полугода. Поэтому через полгода Вам придется пересдавать теоретический экзамен.

С уважением.