Очередь на улучшение жилищных условий в Москве - недостаточная площадь и права на получение квартиры

• г. Москва

С 1995 года стою в очереди на улучшение жилищных условий (на момент постановки стояли я и дочь), с 2012 года на очереди три человека (я, дочь и несовершеннолетний внук).

По сегодняшним нормам Москвы (18 кв.м/чел) нам не хватает всего 5 кв.м.

Имеет ли значение сколько кв.м не хватает, 5 или 25? И что в моем случае должен предоставить ДГИ г. Москвы?

Можно ли при нехватке 5 кв.м рассчитывать на безвозмездное получение отдельной жилой площади (квартиры)?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Не имеет никакого значения, ссколько метров не хватает.

Вас бы не ставили на очередь, не будь в том, законных оснований.

Можно, либо квартиру получить, либо субсидию.

Если всего 5 метров, то вам будут что. то предлагать по договору купли продажи, где 5 кв м будут бесплатно, остальное за деньги. Пока получают жилье очередники до 1992 г. Или предложат забрать эту квартиру и дадут на 5 кв м больше.