Сроки вступления в наследство и получения свидетельств о праве - когда они исчисляются и возможность взять расписку о залоге при просрочке вступления в наследство

• г. Саратов

Хотим приобрести дом с землей, но у наследника не вышло еще 6 месяцев, что бы вступить в наследство. Как долго идет вступление в наследство, получение свидетельств о праве? И можно ли взять расписку о залоге, если не вышло 6 месяцев со дня смерти?

Ответы на вопрос (2):

Расписку о залоге вы можете взять, после прохождения 6 месяцев если все документы уже собраны и готовы вопрос останется только за регистрацией права собственности.