Ситуация с выплатами ипотеки на загородный дом - возможные последствия ипотечного суда

• г. Санкт-Петербург

Брал ипотеку на загородный дом. Это мое единственное жилье. Сумма кредита 1,5 миллиона на 10 лет. С марта 2013 по наябрь 2017 я платил по 22000 руб (итого один миллион двести тысяч я выплатил) с ноября 2017 года я вышел на пенсию и плачу постоянно но не по 22000 руб а меньше так как мой единственный доход это моя пенсия (плачу не меньше 10000 руб в месяц).

Банк хочет подать в суд.

Вопрос что может присудить суд и могут ли отобрать мое единственное жилье. (Дом не зарегистрирован как жилое помещение)

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, я думаю, что ваша ситуация не так мрачна как вам кажется, но вам необходимо обратиться в банк с заявлением, стем, чтобы реструктурировать остаток кредита с учетом ваших финансовых возможностей, для того, что бы избежать лишних штрафных санкций.