Можно ли признать право собственности на незавершенный строительный объект в условиях банкротства застройщика?

• г. Москва

Возможно ли признать право собственности на объект незавершенного строительства в соответствии с п.1 ст.201.8 Закона о банкротстве: «Арбитражный суд вправе признать наличие у участника строительства права собственности в отношении объекта незавершенного строительства». Если тот корпус в который я инвестировала даже и не начинал строиться. Возможно ли в таком случае иметь положительное решение? Застройщик признан банкротом, сейчас конкурсное производство.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Алла, г.Москва !

Гражданский кодекс РФ позволяет в судебном порядке признать Право собственности на Объект незавершённого строительства, но при этом к Исковому заявлению на ряду с другими документами должно быть приложено ТЕХНИЧЕСКОЕ ОПИСАНИЕ Объекта незавершённого строительства !!!

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 16.03.2012г

15:04 моск.