Входит ли в льготный стаж декрет если я родила ребенка 31.08.1992 года Для медработника.

• г. Саранск

Входит ли в льготный стаж декрет если я родила ребенка 31.08.1992 года Для медработника.

Ответы на вопрос (2):

Отпуск по беременности и родам входит во все виды стажа (втом числе стаж работы по специальности и для выслуги лет), так как за его время сохраняется место работы и выплачивается пособие по социальному страхованию.

Но сегодня в пенсионном фонде мне сказал, так как у меня был б/лист до 9 ноября 1992, а поновому закону сказали мне, что декретные входит если отпуск по уходу был оформлен до 6 октября 1992 года.