Условия для выхода на пенсию чернобыльцу - возраст, стаж и баллы - что нужно знать?

• г. Брянск

Какие условия для выхода на пенсию чернобыльцу? Возраст знаю. Зона отселения. По возрасту имею право на пенсию в 51 с половиной. В пнсионном сказали, больше никаких условий. Сегодня узнала, что в 20 году должно быть больше 10 лет стажа и баллов около 17.Так ли это? И как быть, если не хватает стажа и баллов?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте,

Если не будет хватать стажа, значит будете продолжать работать, без вариантов.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Не хватает 1 года стажа и 7 баллов. Купить нельзя?

Можно, продавцов полно.

А страховая пенсия и государственная (чернобыльская) Имеют одинаковые условия назначения?