Заглушка на канализацию без договора с УК - ситуация с долгами и законностью

• г. Смоленск

Поставили заглушку на канализацию. Договора с УК нет. За воду и водоотведения счета оплачены. Долг висит только за содержание и ремонт, услуги консьержей и отопление. Законно ли установили заглушку?

Ответы на вопрос (1):

Совершенно незаконно.

При приостановлении предоставления коммунальной услуги исполнитель временно прекращает подачу потребителю коммунального ресурса соответствующего вида
.

П. 114 Постановления Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 22.05.2019) "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" (вместе с "Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов").