Я подал заявление, как недели две назад, я могу приехать в участок и потребовать как рассматривается моё дело?

• г. Ставрополь

Я подал заявление, как недели две назад, я могу приехать в участок и потребовать как расматривается моё дело?

Ответы на вопрос (4):

Всё зависит от того в рамках какого правонарушения вы подали заявление и о чем.

Добрый день. Заявление о преступлении рассматривается в 3 дневный срок, максимально он может быть продлен до 30 дней. Принятое решение по результатам рассмотрения заявление должно быть направлено вам. Узнать о ходе доследственной проверки вы имеете полное право.

Произошла кража личных вещей, (документов), драгоценностей, и денег! Человек оплатил моей карточкой ИП адресс и мы его узнали, по фамилии нашли его в соц. Сетях и это он!

Конечно вы можете приехать в полицию, узнать какому оперативнику распределили материал, узнать было ли возбуждено уголовное дело. По 144 УПК РФ могут рассматривать заявление до месяца.