Может ли сын, прописанный в квартире, стать объектом описи имущества в счет долга, если все принадлежит мужу?

• г. Ростов-на-Дону

Сын прописан в квартире, Квартира принадлежит мужу и все имущество тоже. Могут ли приставы что-то описать в счет долга, если сыну ничего не принадлежит, он только прописан?

Ответы на вопрос (1):

Жанна, добрый день!

Имущество, не принадлежащее сыну, описывать в счет погашения задолженности по кредиту не имеют права.

Но, бывают, что описывают. Если такое происходит необходимо обратиться в суд для оспаривания действий пристава и освобождении имущества, принадлежащего Вам из под ареста.

Всего доброго,

С уважением,