Необходима ли прописка для вступления на воинский учет по новому месту жительства?

• г. Новосибирск

Собираюсь переехать в другой регион на ПМЖ. Состою на воинском учете как медицинский работник. Для того чтобы встать на учет по новому месту жительства нужна ли там прописка или можно фактический адрес указать и все?

Ответы на вопрос (1):

Вы обязаны только сообщить что меняете место жительства.

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 29.05.2019) "О воинской обязанности и военной службе"

Статья 10. Обязанности граждан по воинскому учету

2. Граждане, подлежащие призыву на военную службу, выезжающие в период проведения призыва на срок более трех месяцев с места жительства и (или) места пребывания, в том числе не подтвержденные регистрацией по месту жительства и (или) месту пребывания, должны лично сообщить об этом в военный комиссариат либо в соответствующий орган местного самоуправления поселения или соответствующий орган местного самоуправления городского округа, осуществляющий первичный воинский учет.