Необходима ли прописка для вступления на воинский учет по новому месту жительства?

• г. Новосибирск

Собираюсь переехать в другой регион на ПМЖ. Состою на воинском учете как медицинский работник. Для того чтобы встать на учет по новому месту жительства нужна ли там прописка или можно фактический адрес указать и все?

Ответы на вопрос (1):

Вы обязаны только сообщить что меняете место жительства.

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 29.05.2019) "О воинской обязанности и военной службе"

Статья 10. Обязанности граждан по воинскому учету

2. Граждане, подлежащие призыву на военную службу, выезжающие в период проведения призыва на срок более трех месяцев с места жительства и (или) места пребывания, в том числе не подтвержденные регистрацией по месту жительства и (или) месту пребывания, должны лично сообщить об этом в военный комиссариат либо в соответствующий орган местного самоуправления поселения или соответствующий орган местного самоуправления городского округа, осуществляющий первичный воинский учет.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, нужно ли выписываться из квартиры при переезде на пмж в другой город? Или при прописке в ном месте на старое место жительство придет уведомление и можно ли встать на воинский учёт в военкомате по новому месту жительству без снятия с воинского учёта по прежнему месту жительства? Спасибо.

Утерян военный билет, на учете стою в Волгоградской области. А проживаю и уже имею постоянную прописку в другом регионе, на учет встать не успел в военкомат по новому месту жительства. Где теперь востоновить военный билет? Там где стою на учете или можно по новому месту жительства?

Собираюсь менять ПМЖ (переезд в другой регион), знаю, что есть автоматическая выписка, действует ли она, если в том месте, откуда выписываюсь, есть долг за квартиру? И еще, объясните, пожалуйста, порядок процедуры снятия/постановки на воинский учет на новом месте ПМЖ (25 лет, военный билет на руках, состою в запасе по состоянию здоровья) - сначала необходимо оформить прописку по месту жительства, и только потом сниматься с прежнего воинского учета? Или существуют другие варианты? Можно ли сняться с учета дистанционно, встав на учет уже на новом месте жительства?

Я без прописки уже почти 3 года. Своего жилья нет. хочу переехать в другой регион на постоянное место жительство. Но естественно и там жить я буду на съемной квартире. В своем регионе я состою на воинском учете. Нужно ли мне при переезде в другой регион сниматься с воинского учета? И могут ли отказать за отсутствием прописки? И что вообще делать в данной ситуации?

Я переехал из одного региона в другой при этом сменил регистрацию по месту проживания (прописку) принадлежащий мне автомобиль остался на учёте в регионе моего предидущего роживания. Могу ли я перерегисрировать автомобиль на учёт в новом месте проживания, при этом не снимать с учёта в регионе старого места жительства?

Собираюсь переезжать на новое место службы в другой регион, хочу снять с учёта автомобиль и поставить его на учёт по новому месту жительства. Вопрос, как это сделать в кратчайший срок, если оформление прописки займёт 1-2 месяца, а ездить придётся. Продлевать транзитные номера по новому месту жительства или как-то ставить на временный учёт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Уважаемые адвокаты и посетители сайта 9111.ru!

Собираюсь переезжать в другой город на пмж и менять прописку. Мне 28 лет, военный билет еще не получил.

Можно ли, не снимаясь с воинского учёта в старом месте, встать на учет в ВК по новому месту прописки?

Здравствуйте! У меня такой вопрос: имею постоянную регистрацию по месту жительства в одном регионе, там же и состою на воинском учёте (я военнообязанный, имею билет на руках). Сейчас переехал в другой город на пмж по работе. Обязательно ли становиться на учёт в местном военкомате? И нужно ли делать прописку в регионе фактического проживания?

, могу ли я прийти в воинский стол по месту жительства, чтобы встать на воинский учет, или сначала надо будет ехать в другой регион (по месту бывшей прописки и воинского учета) лично, сниматься там с учета, а только потом вставать на учет здесь?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение