Автоматическая выписка при смене ПМЖ - действует ли она, если есть долг за квартиру? И порядок снятия/постановки на воинский учет при изменении места жительства

• г. Каменск-Уральский

Собираюсь менять ПМЖ (переезд в другой регион), знаю, что есть автоматическая выписка, действует ли она, если в том месте, откуда выписываюсь, есть долг за квартиру? И еще, объясните, пожалуйста, порядок процедуры снятия/постановки на воинский учет на новом месте ПМЖ (25 лет, военный билет на руках, состою в запасе по состоянию здоровья) - сначала необходимо оформить прописку по месту жительства, и только потом сниматься с прежнего воинского учета? Или существуют другие варианты? Можно ли сняться с учета дистанционно, встав на учет уже на новом месте жительства?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете зарегистрироваться по новому постоянному месту проживания.Долги никак не влияют на это.

При снятии с воинского учета вам необходимо будет в первую очередь подать соответствующее заявление в местный военкомат и указать в нем точный адрес убытия. В этом случае в военкомате у вас могут потребовать свидетельство о временной регистрации или прописку по новому адресу в связи с тем, что они не могут снять вас с учета «в пустоту». Это обязательная процедура. После того как вы, представив необходимые документы, снялись-таки с воинского учета по старому адресу, вы обязаны в кратчайшие сроки (2 недели) по прибытии уже на новое место встать на воинский учет здесь.