Бывшая жена задолжала 400 тысяч в разделе имущества, не платила 4 года. Подано на проценты, хотя долг был погашен. Что закон говорит о выплате оставшихся процентов в размере 90 тыс?

• г. Салехард

По разделу имущества бывшая жена должна мне была 400 тысяч, 4 года не платила. Я подал на проценты по 395 статье, пока готовил материалы, она погасила основной долг, но проценты всё равно насчитали. Теперь основной долг погашения остались проценты 90 тыс. Есть ли какой то закон что бы стимулировать выплаты этих процентов, ведь теперь они расти не будут.

Ответы на вопрос (2):

Получайте исполнительный лист и обращайтесь в ФССП для принудительного исполнения.

С даты вынесения решения суда по возврату 400 000,00 руб. проиндексируйте их по ст. 208 ГПК РФ до полной их выплаты, т.е. за 4 года, срока исковой давности нет, госпошлину платить не нужно. Подаётся просто заявление, а не исковое заявление. Сумма приличная будет. Например долг с 01.02.2015 по 01.06.2019 был, то получается сумма в размере 86 904,50 руб.