Можно родителю написать от руки разрешение на выезд ребенка 15 лет на сборы в Белоруссию, без нотариального заверения.

• г. Москва

Можно родителю написать от руки разрешение на выезд ребенка 15 лет на сборы в Белоруссию, без нотариального заверения.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Наталья!

Указанный Вами документ подлежит обязательному нотариальному оформлению.

Спросить
Пожаловаться

Еду с ребенком (я мама) в Белоруссию. Спросят ли у меня разрешение на выезд из РФ в Белоруссии?

Из Белоруссии хотим лететь в США. Спросят ли на выезде из Белоруссии у меня разрешение на выезд ребенка из РФ?

Цель: выехать из РФ в США без разрешения от отца ребенка. Про закон, по которому разрешение на выезд не требуется, я знаю, но как показывает практика знакомых, иногда разрешение спрашивают и снимают с рейса. Не хотелось бы рисковать. Наш вариант выезда через Белоруссию кажется мне более безопасным, ведь не интересует белорусских пограничников разрешение на выезд ребенка из РФ?

Сейчас мы проживаем в Санкт-Петербурге, если отец дает разрешение на выезд ребенку с украинским гражданством, заверенное нотариально российским юристом. Обязательно ли нужно заверение у консула разрешения на выезд ребенка или достаточно нотариального разрешения?

Достаточно ли разрешение одного родителя для выезда ребенка в Беларуссию, на спортивные сборы.

Как в законодательном порядке получить маме несовершеннолетнего ребёнка разрешение на выезд с ребёнком за пределы Украины без нотариального разрешения второго родителя в виду очень длительного отсутствия оригинала паспорта.

Каким документом регламентировано разрешение от родителей на выезд ребенка заграницу с родственниками без нотариального оформления (образец разрешения прошу приложить)?

Я тренер. Везу команду детей на сборы в беларуссию. Разрешение от родителей на выез ребёнка со мной нужно?

Дело об определении порядка общения с ребёнком. Если в мировом соглашении, заключенном в суде, или в решении суда, будет определено, что стороны (родители) обязуются не препятствовать выезду ребёнка за границу с одним из родителей, значит ли это, что ни один из родителей не может написать заявление в УФМС о запрете выезда? И надо ли при выезде за границу родителю брать разрешение у другого родителя? Боюсь, что может сложиться ситуация, когда в решении суда пропишут, а отец подаст заявление в УФМС на запрет выезда или не подпишет разрешение на выезд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Для выезда несовершеннолетнего ребенка требуется сопровождение одним из родителей или разрешение на выезд от одного из родителей. Разрешения второго по законам РФ не требуется.

Каковы шансы в судебном порядке требовать разрешения на выезд ребенка за границу РФ от второго родителя, если:

1. Заявление о запрете выезда ребенка не подавалось

2. Иностранное государство требует разрешение от второго родителя.

Как правильно написать текст извещения о преимущественной покупке доли без нотариального заверения. Или заверение необходимо. Если да, то сколько стоят услуги нотариуса, если сумма 1200000 рублей.

Может ли родитель ребенка написать запрет на выезд за границу ребенка, если ранее он уже написал разрешение на выезд? Если вдруг на ребенке будет запрет, а в аэропорту мы предъявим разрешение родителя, который написал запрет, пропустят ли ребенка в аэропорту? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение