Может ли пристав накладывать арест на счет в Сбербанке и снимать деньги, если есть задолженность по платежам за коммунальные услуги?

• г. Уфа

У меня есть задолженность по платежам за коммунальные услуги, по решению суда, задолженность высчитывают с пенсионного счета 50 % Оставшиеся 50% перечисляются на счет в сбербанке. Могут ли приставы, накладывать арест на счет в сбербанке и снимать с нее деньги?

Ответы на вопрос (1):

Могут, приставы не видят статус счета, если арест наложили пишите к ним заявление на отмену ареста так как вы получаете на счёт остаток 50 процентов пенсии и возьмите справку с пенсионного или с банка что туда поступает пенсия.