Сможет ли моя жена с ребёнком без проблем выехать за границу с разными фамилиями?

• г. Казань

Моя жена едет с ребёнком за границу. В заграннике у неё фамилия своя, а в свидетельстве о рождении ребёнка другая. Отпустят ли ее.

Ответы на вопрос (1):

Пусть возьмет с собой документ (смена фамилии), который будет доказывать, что именно она мать ребенка.

С уважением.