Стоимость оформления договора дарения между матерью и дочерью на 2/3 доли - 0.5% или 0.3% от кадастровой стоимости?

• г. Калуга

Сколько будет стоить оформление договора дарения между матерью и дочерью 2/3 доли. Сколько нужно платить от кадастровой стоимости 0.5% или 0.3%?

Ответы на вопрос (3):

0.5 процентов от Кадастровой стоимости 2/3 доли. Не менее 300 р и не более 20000 тысяч рублей.

Спросить
Пожаловаться

А почему где-то 0.3 %платят или это что то другое?

Спросить
Пожаловаться

П 5)Статья 333.24 Налогового кодекса за удостоверение прочих договоров, предмет которых подлежит оценке, если такое удостоверение обязательно в соответствии с законодательством Российской Федерации, - 0,5 процента суммы договора, но не менее 300 рублей и не более 20 000 рублей;

0,3 и пр. это тарифы для сделок, для которых не предусмотрена законом обязательная нотариальная форма. У Вас договор подлежит обязательному нотариальному удостоверению, т.к отчуждение доли.

Спросить
Пожаловаться

При оформлении договора дарения на машину между матерью и дочерью, сколько нужно будет уплатить нотариусу? Оценочная стоимость машины 185000

Месяц назад был заключен договор дарения между дочерью и матерью. Теперь хотят расторгнуть договор. Какая будет сумма налога с расторжения такого договора и будет ли вообще? Ведь при дарении одаряемая не платила налог, так как является близкой родственницей. И как исчисляется сумма налога по договору дарения НЕ МЕЖДУ РОДСТВЕННИКАМи: от суммы указанной в договоре или реальной стоимости?

Сколько будет стоить оформление у нотариуса договора купли-продажи квартиры с пожизненным проживанием. Договор составляется между матерью и дочерью.

1. Какие документы необходимы для оформления договора дарения доли в приватизированной квартире между двоюродными братьями.

2. С чего начать процедуру оформления данного договора.

3. Нужно ли платить налог по договору? Если да, то 13% от какой стоимости квартиры (кадастровой или рыночной)?

При договоре дарения между близкими родственниками (сын и мать)-нужно ли платить налог или какой то процент с кадастровой стоимости доли в квартире, которую дарят?

Нужно ли платить налог 13% если оформлен договор дарения квартиры между родными сестрами или матерью и дочерью?

Подс 4 ажите, пожалуйста, можно ли между матерью и дочерью вместо договора дарения, завещания оформить договор купли-продажи? Какие для этого требуются документы, в какой срок все оформляется и за что и сколько нужно будет платить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Каков алгоритм действий при оформлении договора дарения земельного участка между дочерью и матерью. Какие нужносорать документы.

Договор дарения между родственниками (мать дарит сыну 1/2 квартиры),/ нужны ли следующие документы для оформления договора дарения: кадастровый/техническиий паспорт, справка об инвентаризационной стоимости.

Доверенность от дарителя лицу, которое осуществит оформление договора дарения и регистрацию перехода права в Росреестре (дарение от отца дочери). Сколько будет стоить доверенность (её оформление и госпошлина)?

Отлична ли эта стоимость от стоимости доверенности на продажу и др.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение