Стоимость оформления договора дарения между матерью и дочерью на 2/3 доли - 0.5% или 0.3% от кадастровой стоимости?

• г. Калуга

Сколько будет стоить оформление договора дарения между матерью и дочерью 2/3 доли. Сколько нужно платить от кадастровой стоимости 0.5% или 0.3%?

Ответы на вопрос (3):

0.5 процентов от Кадастровой стоимости 2/3 доли. Не менее 300 р и не более 20000 тысяч рублей.

А почему где-то 0.3 %платят или это что то другое?

П 5)Статья 333.24 Налогового кодекса за удостоверение прочих договоров, предмет которых подлежит оценке, если такое удостоверение обязательно в соответствии с законодательством Российской Федерации, - 0,5 процента суммы договора, но не менее 300 рублей и не более 20 000 рублей;

0,3 и пр. это тарифы для сделок, для которых не предусмотрена законом обязательная нотариальная форма. У Вас договор подлежит обязательному нотариальному удостоверению, т.к отчуждение доли.